Subasta 964, Lote # 112
LOTE DE SIETE CUBRE CÁLICES MÉXICO, SIGLO XIX-CA. 1900
Bordados en raso de seda con hilos de plata, detallados con plata laminada, lentejuelas y simulantes. Uno de ellos con monograma de la Virgen María; otro más con cristograma. Detalles de conservación Oxidación, manchas y desprendimientos 11 x 11 cm de dimensiones máximas Piezas: 7